8 (800) 555-32-98

Москва

Выберите регион

Город

А
Б
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
Й
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ч
Ш
Щ
Э
Ю
Я

Ювелирный тренд 2022 года: свободная геометрия

Ювелирный тренд 2022 года: свободная геометрия

Прямые линии, стильный минимализм, лаконичные и в то же время причудливые формы, воплощенные в благородных металлах и драгоценных камнях, стали одним из главных ювелирных трендов 2020 года. Однако это совсем не «жесткая» геометрия – в характере украшений все сильнее проступает стремление к движению и свободе. «Русские самоцветы» представили новые украшения, в которых воплотили главные модные тенденции.



Стильная геометрия и игра оттенков: подвеска с эмалью

Подвеска выполнена в лаконичной форме треугольника – его «стороны», изготовленные из красного золота, будто «закручиваются» в вихрь или водоворот. Ювелиры «Русских самоцветов» создали изделие в технологии знаменитой витражной эмали – полупрозрачные элементы цвета морской волны пропускают сквозь себя свет и окрашивают его в глубокие, переливающиеся оттенки. В этой же технике свои бесценные шедевры на рубеже XIX-XX веков создавали такие легендарные ювелиры, как Рене Лалик и Карл Фаберже – изделия поистине завораживают нежными переходами полутонов эмали.


В центральном пространстве подвески сияет алый родолит – благодаря бережному креплению на крапанах через драгоценный камень свободно проходят лучи света, что максимально раскрывает его насыщенный оттенок и создает драгоценную игру блеска.

Купить геометричную подвеску с витражной эмалью





Гибкость формы: коллекция «Вуаль»

Геометричные серьги, подвески и кольца из новой коллекции «Вуаль» от «Русских самоцветов» выполнены в виде гибкой ажурной сетки – благодаря особой технологии крепления элементы изделий скручиваются и изгибаются вслед за движением тела. Украшения за счет своей необычной конструкции выглядят объемными, но при этом они довольно легкие – ничто не мешает их трансформации.


В местах соединения ювелирных деталей сверкают бриллианты огранки «Круг», которые из-за подвижности украшений и постоянной перемены ракурса освещения создают целые сполохи драгоценных мерцаний. А благородное сияние белого золота 585 пробы в еще большей степени раскрывает и подчеркивает переливы прозрачных камней.

Купить украшения из коллекции "Вуаль"




Флористическая геометрия: коллекция «Лотос»

В этой необычной коллекции Восток соединился с Западом – художники «Русских самоцветов» обратились к теме гармонии с собой и миром, вечного поиска душевного покоя и умиротворения, которые воплотились в виде «тысячелепесткового» лотоса. Однако в коллекции прослеживается ювелирный тренд 2020 года на технологичность и сложную геометрию, столь присущие стремительному западному миру.


Лаконичные линии из красного золота, сливаясь и переплетаясь между собой, образуют объемные ажурные бутоны, подчиненные идеальной симметрии – от центра цветка, как волны по воде, расходятся ювелирные лепестки, инкрустированные бриллиантами.

Купить изделия из коллекции "Лотос"





Свобода движения – геометричные серьги-цепочки

В этих стильных серьгах соединились сразу несколько главных ювелирных трендов 2020 года, плавно перешедших из года минувшего. Простая геометрия выражена в удлиненных цепочках, звенья которых разделяют столь актуальные сегодня самоцветы – топазы, цитрины, аметисты, а также прозрачные бриллианты. В дизайне серег крупные разноцветные камни постепенно сменяются все более мелкими, образуя гибкую «нить».


Звенья серег-цепочек соединены таким образом, что они свободно двигаются и раскачиваются в такт шага. Это создает удивительную игру света и цвета – драгоценные камни, в гранях которых преломляются солнечные лучи, испускают яркие блики и завораживающее мерцание.

Купить серьги-цепочки с самоцветами




Постоянная трансформация – коллекция Fusion

Ювелирный тренд 2020 года к технологичной геометрии и одновременно к духу свободы воплотился в стильных серьгах-трансформерах из коллекции Fusion. Украшения сконструированы таким образом, что их можно носить сразу в нескольких модных вариациях в зависимости от ситуации.


Лаконичные пусеты – прекрасное дополнение спокойного офисного дресс-кода. Это могут быть единичные самоцветы бриллиантовой огранки, колечки или же целая гроздь самоцветов, образующих флористические композиции. А пусеты в сочетании с дополнительными съемными элементами геометричной формы создают трендовые в 2020 году украшения-трансформеры. Изделия «в полной комплектации» – идеальное завершение элегантного вечернего образа.

Купить серьги-трансформеры из коллекции Fusion



Выбрать модные в 2020 году геометричные украшения вы можете в сети салонов «Русские самоцветы», Ювелирном центре «Фаберже 8» и в нашей интернет-галерее.


оФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЮВЕЛИРНЫХ ИЗДЕЛИЙ русские самоцветы

Интернет-галерея «Русские самоцветы» — уникальная онлайн-площадка, где представлена продукция собственного ювелирного завода. Официальный сайт ювелирного магазина содержит каталог украшений. В каталоге из более 4000 ювелирных изделий собраны украшения непревзойденного качества, которое гарантирует производитель из числа лидеров отрасли. Для каждого товара представлены не только качественные фотографии и видеоматериалы, но и
максимум полезной информации, которая помогает сделать выбор еще более комфортным, чем в салоне.